Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Межсервисный интервал
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 31.10.2007, 16:20
B.General B.General вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Где коаксиал, а где "верхний эшелон"?
Я понимаю, что под верхним эшелоном Вы подразумеваете уровень Патека или Ланге, но я имел ввиду другое - Омеговский коаксиальный спуск все же реальное изменение используемого принципа и сделала его все же далеко не рядовая фирма. Гранды гораздо более консервативны ИМХО, посему все что они делают еще меньше претендует на новаторство. Они множат клоны уже покрывшихся пылью идей, если так можно выразиться.
Действительно шагами вперед мне кажутся например такие -
анкерный спуск,
автоподзавод,
календарь и как дальнейшее развитие - большая дата,
индикатор запаса хода,
коаксиальный спуск
все остальное, по сути скорее небольшие улучшения, вялая эволюция.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство "улучшений" - это маркетинговые ходы для привлечения покупателей. Да и зачем в часах что-то улучшать? Для точности хода? Так уже "улучшили" один раз и на всю жизнь - кварц, называется. Куда дальше улучшать то?
Кварц - новый виток эволюции. Принципиально другой уровень. Тут не с чем спорить.
Ответить с цитированием