|
Чтобы ругать с01, надо указать его действительно слабые места. Я указывал автоподзавод, который иногда не расцепляется, а также закисание смазки центрального колеса хронографа в минутном колесе. Собственно обе проблемы со смазкой. После ударов приносили сломанный толкатель календаря и заводной триб. Это всё. Считаю калибр совсем не ломучим. Пластиковый спуск не даст стабильных характеристик хронометра, к тому же он все же изнашивается, но 10 лет вполне проработает на уровне часов 1 класса точности.
Сейко - очень неприхотливые калибры, но с ними проблема ничуть не лучше, чем с с01. Разбирать калибр способен лишь очень опытный часовщик, на них вообще нет запчастей.
|