Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сертификация мастера
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.02.2019, 14:50
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
+1. Грош цена любым бумажкам если они не подкреплены реальным опытом и умением. Сейчас все эти бумажки "для папы с мамой". Хорошего мастера передают из рук в руки, как хорошего врача. И тут рекомендация знакомых, для меня лично, в сто раз важнее, чем обилие сертификатов на стене. Для работодателей это тоже не сильно важно, там Вам дадут тестовую работу и все станет понятно. И только если Ваши базовые знания и навыки соответствуют уровню мастерской, то для их совершенствования могут направить на дальнейшую учебу. Я, например, не понимаю чему учить, например, в 2892. Простейших калибр, аналог многих ранее выпущенных. Конечно, он имеет свои собственные "болячки", но они, как правило, все описаны в интернете и далеко не факт, что изготовитель будет озвучивать собственные "косяки". А слушать рассказ как смазывать колесную систему или бушоны, так это просто время жалко тратить на такую ерунду.
Ответить с цитированием