Baroque, выше, вроде, было про (около)трекинговые боты от Ralf

.
Вместо щеточки для выковыривания грязи между верхом и подошвой я использую (сюрпрайз!) обычную обувную щетку. Подошву кожаную отмывал от грязи мыльной водой и пропитывал тем же dubbin - все с подошвой нормально. Жир как жир.
Акира, на мой взгляд, отлично расписал весь процесс с картинками (ссылку дал) - сильно продуктивнее видосов, которые я видел).
P.S.Выложите после глассажа - интересно посмотреть.
Что за панты?