Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Армейские часы MARATHON
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 27.09.2010, 19:43
Аватар для chapd
chapd chapd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: на 7-ми холмах посреди болот
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,912
Поблагодарили 563 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Да ну тут вроде тема мне понятная. И конкретная. Меня тоже цепанула в своё время. Много времени потратил на изучение. Началось с "хаачу вааенные часы" для экстрима. Очень много примерял, искал. Потом наткнулся на "тригалайт", загорелся. Бюджетом ограничен не был, но взял за 250. И такие не из жадности, а здраво, им есть своё время и место. И своих денег стоят. Как бы есть с чем сравнивать. Так что вроде как тему в русло направляю. Хочется человеку тритий, и здорово. Он шикарно вечером смотрится. Кто про "унылость" говорит - тот кроме как на картинке, или вскользь их не видел - это факт необсуждаемый. Если к нему в придачу ещё более менее приличные часы - вообще кайф.
Тут просто (заметил) сложилась почти традиция: человек совета по классике спросит, а ему обязательно дайверов насуют, как вариант. И наоборот ...
Немного скажу про Luminox. Из плюсов - да, есть некоторая тактильность. Я, чуть более трёх лет назад, взял Luminox Original Navy SEAL Dive: 3001. Вот захотел именно Люминокс и всё! Подсветка реально глаз радует, батарейка заявлена на 5-ть лет. Циферблат - легко читаемый. Поставщики спецназа ВМФ США. Иногда, именно иногда, (а по большей части - Джи-Шоки, почему-та....) эти часы попадались на милитари сайтах (фото из Афганистана, Ирака) на руках у спецназёров. Романтика, одним словом.
Теперь минусы. Ремешок - резина. Через некоторое время стал раздражать. Через два года носки лопнул резиновый фиксатор ремешка. Заменил на кордуру. Тоже фигня. Цифры на безеле помаленьку облезают. Сам ход безеля... жестковат. Секундная стрелка не совмещается с секундными отметками. При выставлении минутной стрелк - надо попасть опять четко в метку, что удавалось не с первого раза. Но ведь попадал же! Буквально месяца три назад стала с трудом вытягиваться заводная головка, а потом и вообще её не удалось провернуть, чтобы перевести даты. В довершение ко всему - часы с заявленными 200-стами метрами захлебнулись в дачном бассейне. Но все равно - ходят ведь!
Купил себе в конце концов Сейко.
__________________
На работу: Longines Master Collection L2.673.4.51.6
На охоту: Seiko "5" SKZ209J1


"Аллеc нормалес!. Где наше не пропадало, кто от нас не плакал!" (c).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chapd за это сообщение:
O_ld (27.09.2010), Тарас Кучеренко (27.09.2010)