Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиация в часах
Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 31.01.2019, 18:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,686 раз(а) в 3,488 сообщениях
Не замечал 100-кратной разницы между сторонами часов. У меня есть фонящие Revue Sport, фон со стороны стекла отличается от фон с задней крышки примерно в 2 раза.
И да, возможно АЛЬФА и будет отличаться в 100 раз, но мы-то дозиметром меряем ГАММУ.
Лично я считаю, что любой фон - это не нужно, можно избежать - незачем пренебрежительно махать рукой. Но если часы нравятся - иногда можно носить, что я и делаю...но очень иногда.

И да, часы держать как можно дальше от детей и вообще обращаться аккуратно. Во избежание ситуации - разбил на паркетном полу, осыпавшийся люминофор забился в щели - финиш. Либо ребенок облизал/проглотил....

В общем, если нужны такие часы - озаботьтесь простым сейфом, у нас такие от 30 баксов стоят. От вора не спасет, а ребенка защитит.
Ответить с цитированием