Алексей, я так понял вы бы взяли Ролекс, но обстоятельства вокруг вас не позволяют вам этого сделать. Тюдор очень хорошие часы, но если вы его покупаете как близкого родственника Ролекс мечтая о Ролексе, то из головы он не уйдёт пока не купите Ролекс. В этом случае я рекомендую вам подумать о покупке Ролекса, объявите всем завистникам что это подарок на ДР или на годовщину свадьбы и прочее. У меня были подобные случаи пару раз кстати в Надыме когда человек с официальным небольшим доходом приходил с новым Милгаусом все кто разбирается а их поверьте крайне мало, открывают рты, типа а как это ты, ответ подарок, и все, ходит спокойно все знают что ему подарили и типа он ничего криминального не совершал. Вот такой вам вариант, в Надыме не много людей разбирающихся в часах. Знаю это на практике прожил там 42 года и естественно всех и все знаю что творится в этой деревне. Ролекс не яркие часы в глаза бросаться не будут для не сведущих. Я так думаю.
PS Ну а если вы действительный поклонник Tudor то на этот вопрос я ранее ответил.