Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Классическая обувь для маньяков - 17
Показать сообщение отдельно
  #284  
Старый 20.01.2019, 10:50
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,407 раз(а) в 1,219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
К слову, в обуви ручной сборки ходить не комфортнее, чем в гудйере, при прочих равных, конечно.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
да тут мракобесие с обеих сторон хорошим потоком, эт точно
Вот не соглашусь, Вако и Кочегар подняли правильную тему о задранных носках и перекате. Это имеет место быть. Даже формальную обувь британцы делают с задранным носком на довольно жесткой подошве. Возможно это связанно с культурой носить вещи долго и делать как следствие более крепкие вещи.
Но факт остается фактом, в английской обуви наматывать километры более удобно чем в более гибкой обуви южан. И в этом смысле англики профессионалы - они делают крепкую обувь для ходьбы.
Ясно, что это нужно не всем. Мы же не ждем, что во фраке будет удобно бегать?
Поэтому для пеших прогулок и поездок я выберу англов. Если хочу произвести впечатление красивой обувью на людей, которые в этом вообще ничего не понимаю (т.е. на абсолютное большинство) то одену итальянцев с крутейшей патиной (постоянно слышу комплементы в такой обуви)).