Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Предлагают напольные часы Eardley Norton
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.09.2010, 02:13
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,954
Сказал(а) спасибо: 9,669
Поблагодарили 14,149 раз(а) в 6,697 сообщениях
Сергей!

Рычажок Strike/Silent, вероятнее всего, оригинальный. Я видел тысячи разных дизайнов, практически на каждых часах, где есть эта функция, он свой, непохожий на другие.

Ну что, теперь нужно серебрить кольца )))) Снимать часовое и верхнее кольца, плюс вот та дуга сверху с гравировкой "Нортон" тоже должна сниматься, тоже была серебреной.

Очень дельные и полезные, на мой взгляд, советы по самому процессу подготовки деталей к серебрению хорошо описаны вот тут (ты по-английски, как, разумеешь?):
http://www.davewestclocks.co.uk/silv...lock_dials.htm

(Кстати, этот же мужик еще немного тем по ремонту часов очень доступно написал, тебе наверняка будет интересно почитать: http://www.davewestclocks.co.uk/inde...s.and.tips.htm)

По поводу реактивов для серебрения, есть вот такая мега-супер статья:
http://www.helpmaste.ru/artcl-serebrenie_met.html

Ну, а если по научному делать, то по этой методе: http://www.anytech.narod.ru/Chem-Ag.htm. Только где его, нитрит серебра этот, сейчас достать? Вроде как говорят, можно еще купить вот тут: www.chimmed.ru.

С ув,
Олег.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
clock1 (03.10.2010), nnebusov1 (25.09.2010), sergoki (25.09.2010)