Да ладно Вам, ерунда это а не царапины. Такие же царапки или пылинки и на цифере то бывают и то не все заморачиваются этим, а уж на механизме то...

Это ж Вам не красиво декорированный мануфактурный механизм, а обычный поточный недорогой ЕТА, без какой либо обработки, даже не Топ градации.
В общем забейте и не парьтесь.
А вообще все эти магазины забугорные типа Жомы или Ашфорда и подобные им, являются стоковыми магазинами, в которых продаются прошлогодние коллекции, неликвид, старые модели уже давно снятые с производства, возвращённые часы, восстановленные часы, новые часы после незначительного ремонта, часы с незначительным браком и т.д.
Так что Вам никто точно не ответит доподлинно: ремонтировались ли Ваши часы, вскрывались ли они, носились ли они первым покупателем.
В США, в отличии от России, вполне можно вернуть купленные недавно часы, которые уже ты поносил несколько дней. Если они имеют хороший внешний вид без потёртостей.