Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - G-Shock Connected для Android и баги с синхронизацией времени
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 05.01.2019, 23:40
paco paco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: msk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doublepipe driver Посмотреть сообщение
Часы наши синхронизируются напрямую с NTP-сервером, а телефон выполняет всего лишь функцию посредника для связи посредством Bluetooth соединения.
В момент соединения часов с телефоном, по идее, должен происходить доступ к NTP-серверу. Однако засниффать его по udp/123 мне не удалось - не было ни запроса, ни ответа. Либо прога использует свой метод, либо стучится к NTP не каждый раз при коннекте часов к телефону.
Также вызывает сомнение в точности такого метода значительное расхождение устанавливаемого таким образом времени с временем GPS. Визуально - сотни миллисекунд, хотя точность должна быть как минимум на порядок выше.
Ответить с цитированием