https://en.m.wikipedia.org/wiki/Suede
Почитайте, много интересного. Из основного
1. Suede не содержит верхнего слоя кожи и за счет этого мягче.
2. Служит меньше чем кожа.
3. Делают из обратки и из разреза, из разреза - более мохнатая.
4. Поскольку обратка содежит поры, впитывает грязь и влагу.
Если будет нужно, со временем могу перевести все.
Цитата:
Сообщение от Lazy Student
Первую часть вашего сообщения про толщину комментировать не буду, т.к. это общеизвестная информация.
Затем, что результат будет очень прочным. Речь идёт про прочность в ситуациях, где обувь на износ работает. Например, некоторые модели армейских американских ботинок. Понятно, что для носки в офис это не нужно. Но ведь это ещё можно выставить в качестве достоинства конкретной модели. Т.е. для тех, кому нужно всё самое-самое.
Картинка на всё даёт ответ. На ней показа для примера линия разделения шкуры на два слоя. Можно сделать "замшу" из обоих слоёв, обработав нужным образом. Если верхний слой со стороны красной линии обработать, то будет та самая reverse suede = выворотка = full suede. Если нижний слой со стороны красной линии обработать, то будет сплит.
При одинаковой обработке оба слоя будут выглядеть одинаково и никак вы их не различите, если не увидите среза или обратной стороны. А вот в процессе носки они будут себя вести по разному. Чем жёстче условия носки, тем сильнее будут вылезать наружу различия.
Собственно, уже ответил. Принципиально разной устойчивостью к механическим повреждениям. Также верхний слой будет сложнее промочить насквозь. Не намочить визуально, а промочить полностью.
|
Английская википедия говорит что вы заблуждаетесь глобально и во всем. Читайте