Спасибо за поздравления с покупкой!
А ощущения ... Пока что я его ... немного боюсь! Т.к. в технике вообще профан, а тут такой зверь новый и неведомый, что все на что я пока решился - это подключить его к розетке и зарядить полностью аккумулятор, еще даже не включая сам комп

Кстати, зарядился довольно быстро - часа за 2. Впрочм, я не знаю, каков был исходный запас аккумулятора. Порадовал малый размер зарядного устройства - хотя я все же надеюсь, что буду обходиться в целом без него для еще большей легкости. Только эта зарядка какая-то смешная на вид
Ну и, конечно же, несколько фотографий:
Вот он с коробкой на фоне весной купленного основного компа:
Мышка к нему очень красивая и эстетичная:
Форум у нас все же часовой!
Сейчас буду включать и пробовать просматривать на нем свои старые файлы и т.д.
Кстати, при покупке меня удивило, что в отличие от виндовских ноутов первое включение Мака было очень быстрым.Не порадовало, что практически все нажимать ленивый продавец передоверил мне
Потом он же дополнительно установил I-work - сейчас его и проверю.
Глупый вопрос - форматировать ведь сразу после покупки ничего не надо?