Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По Крымскому мосту - с ветерком! Черноморское побережье России 2018
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.12.2018, 23:24
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Дорога. День 2.

Ночью годовалая дочка спала очень плохо. Часто просыпалась и орала заливисто-отчаянно. Сыновья и их бабушка дрыхли без задних ног.
Ну а поскольку младшая угомонилась ближе к пяти утра, и жена, соответственно, смогла лечь не раньше, старт пришлось существенно отложить.
Проснулся в 05:30 по будильнику, оценил обстановку, и решил дать женщинам отдохнуть.

02.12.2018 в 09:15 выехали из Кущевской в сторону Крымского моста.

Трафик в Краснодарском крае оказался тоже вполне сносным. Скорость от Кущевской до Краснодара удавалось держать в районе 140 км/ч. Быстрее не хотелось, поскольку на обочинах и разделителе лежали и подтаивали большие кучи снега. Сложилось ощущение, что за пару дней до прошёл сильный снегопад.

После Краснодара автомагистрали закончились, а новых с лета почему-то не успели построить. Так и ведёт к самому красивому и длинному мосту в Европе сеть узких дорог районного значения. Местами сносных, а местами нет...



Ну вот и мост!
Как всегда красив и могуч.
Движение по нему свободное, пост только на въезде и досматривает он очень выборочно. Мой автобус не интересен никому, чем и отдельно ценен.
Хорошо видно, что с лета существенно продвинулось строительство железнодорожной части моста. Скоро и на поезде можно будет прокатиться!



И ещё раз Мост могуч и красив! Всё время движения по нему дух захватывает от восторга и гордости!



А вот после моста начинается сплошная стройплощадка. Понятно, что дело нужное, что весь Крым нужно восстанавливать после стольких лет жадного и безграмотного безвластия, но блин. Хочется ехать! Но увы, особо не получается. Основная часть дороги старая, полоса туда - полоса обратно. Рядом видны части новой, но вот успеют ли до лета???



На двух участках движение перекрывалось полностью, был организован какой-то чахлый реверс. При этом работы на перекрытых участках велись совсем не первой важности.
В Симферополе вообще случился какой-то транспортный коллапс по причине реконструкции главной улицы города. И объездная ещё не достроена. Жесть. Объехать негде.
На тупое стояние в перекрытиях ушло больше двух часов. Плюс само движение очень неспешащее. 60 км/ч - уже неплохо, 80 - вполне, 100 - прям счастье!

В 20:40 припарковался у своего дома в Севастополе.
Парковаться пришлось на убитом газоне, поскольку во дворе парковки нет, а ближайшая улица оказалась раскопана - тоже ремонт.

Ну в общем ситуация с лета не изменилась. Москва - Севастополь - 1850 км. Два дня по 12 часов. Жесть.

Крым - он для сильных. Спейсмарины из Вархаммера бы одобрили, факт...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1981.jpg
Просмотров: 505
Размер:	106.0 Кб
ID:	2408083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1999.jpg
Просмотров: 518
Размер:	130.5 Кб
ID:	2408084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2004.jpg
Просмотров: 520
Размер:	151.2 Кб
ID:	2408085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2028.jpg
Просмотров: 514
Размер:	105.1 Кб
ID:	2408086  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
AndreSmith (03.09.2019), AstorS (07.12.2018), Dpost (06.12.2018), Fisa (08.12.2018), Leonid777 (05.12.2018), Matou (05.12.2018), Pavmel (05.12.2018), Povyshev Aleksei (05.12.2018), robin bobin (05.12.2018), Scar074 (10.12.2018), Sergei1980 (05.12.2018), VGA240x320 (04.12.2018), Victorius76 (05.12.2018), Vladimir021 (31.07.2019), Михаил (05.01.2019)