Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Amfibia Red Sea 2017 - 200 грамм на запястье
Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 04.12.2018, 21:58
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 867 раз(а) в 245 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex112233 Посмотреть сообщение
Заметил что на постоянном ручном заводе часы както по другому ходят. В смысле хуже. Мои ред сиа это точно.
Насколько хуже? Может надо отдать на чистку-смазку? Писал ранее, повторюсь, мои Red Sea встали на третий день после покупки, сухие были. Чистка-смазка и сейчас никаких проблем
Мои ветераны на ручке из времен СССР и сейчас ходят +/- 1.5 минуты в неделю (одни в "+", другие в "-"), но я к ним особых требований не предъявляю. Заслуженный отдых у них

Цитата:
Сообщение от Alex112233 Посмотреть сообщение
Периодически надо все мехи выгуливать?
Просто заводить раз в неделю / две недели / месяц для распределения смазки по механизму. Тем и хороши часы на ручке с этой точки зрения, пару минут уделить часам - небольшие затраты калорий. Если в часах только автоподзавод или ручной завод полностью не рекомендуется - этих "выгуливать", но к востоковским мехам последнее не относится.
Ответить с цитированием