Цитата:
Сообщение от Alex112233
Заметил что на постоянном ручном заводе часы както по другому ходят. В смысле хуже. Мои ред сиа это точно.
|
Насколько хуже? Может надо отдать на чистку-смазку? Писал ранее, повторюсь, мои Red Sea встали на третий день после покупки, сухие были. Чистка-смазка и сейчас никаких проблем

Мои ветераны на ручке из времен СССР и сейчас ходят +/- 1.5 минуты в неделю (одни в "+", другие в "-"), но я к ним особых требований не предъявляю. Заслуженный отдых у них
Цитата:
Сообщение от Alex112233
Периодически надо все мехи выгуливать?
|
Просто заводить раз в неделю / две недели / месяц для распределения смазки по механизму. Тем и хороши часы на ручке с этой точки зрения, пару минут уделить часам - небольшие затраты калорий. Если в часах только автоподзавод или ручной завод полностью не рекомендуется - этих "выгуливать", но к востоковским мехам последнее не относится.