По вопросам:
1. Виндовс более прожорлив по поводу ресурсов ПК, так что "лишние" мегагерцы лишними не будут (но, см. ответ №2)

2. Если от Виндовс требуется полная производительность, то надо ставить его отдельно, на свой раздел (и выбирать при загрузке ПК). Если, в большей степени, нужна скорость переключения между ОС, большая гибкость, то - виртуальная машина.
3. Нет, не повлияет. Только место на винчестере займет