Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Жильный Беккер
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.11.2018, 09:44
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 815 сообщениях
Жильный Беккер

На восстановлении вот такой Becker c ходом Грахама.
Кто бы мне подсказал, что я мог сделать не так, что часы при полностью опущенной линзе маятника спешат минут на 5 за час?
Часы до того, как попали ко мне в ремонт, из-за грубо шлифованых "поперек" палет и покореженого коромысла ходить, естественно, вообще не могли.
На механизме в сборе, к сожалению, увидеть глазом можно только падение зубца анкерного колеса четко на внутреннюю поверхность выходной палеты - примерно пара десяток от плоскости импульса.
Амплитуда маятника, вроде, нормальная - у острия регулятора - миллиметров по 12-13 в каждую сторону.
Может быть, маятник не родной ?

Стрелки - не родные, приставил, какие были, циферблат есть родной с отверстием для секундной стрелки (стрелок всех трех еще вообще родных нету) - это все и бой тоже - потом. Ибо, ежели нет верного хода...

P.S. Пока писал, убежали вперед на 2-3 минуты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Жильный Беккер.jpg
Просмотров: 354
Размер:	290.7 Кб
ID:	2400343  
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием