Цитата:
Сообщение от Laureus
То ли в WRC совсем не стало конкурентных авто, то ли гонщики калибром не те... Вот Ожье, он круче Т.Мяккинена или Ю.Канкуннена?
|
Вот такой же вопрос, в 90-е гоняли вместе Канккунен, Сайнц, Ориоль, МакРей, Бернс, Мяккинен. Это из больших имен; потом добавился Гронхольм и Сольберг. Но тогда конкурентноспособными были минимум 4 команды: Toyota (потом на смену Peugeot), Mitsubishi, Subaru и Ford; а еще ехали Seat, Skoda и Hyundai. Последние же сезоны (ну наверное в этом году приятное исключение) за победы боролись по две команды.
Хотя по титулам тоже сложно считать. Вон, у Вальтера Рерля два чемпионства, а сказать, что тот же Канккунен круче его- я не могу. Так же и с МакРеем.