Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Aqua Terra Quartz vs Longines Conquest Classic
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 22.10.2018, 12:04
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 4,682
Поблагодарили 8,944 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Кварцевые гранд сейко радом не стоят.
Вот вообще не так. Хрономастер интереснее технологически за счёт, например, титана, вечника, экодрайва и т.д.
Но по уровню исполнения вообще не может конкурировать с ГС.
Сходу корпус у ГС сложнее и обработка лучше. Нет у ситизена корпуса сравнимого с SBGV207. Стрелки туда же и особенно это касается короткой секундной у ситизена, как от часов за $15. Внутренняя поверхность браслета и как он ложится на руку тоже преимущество у ГС. И таких мелочей много и из них и складывается общее впечатление о конкретных часах.
Ведь весьма недешевые кварцы и тут уже важно исполнение часов, а не только технологии. Если кого-то не напрягают огрехи исполнительские и можно ими поступиться ради технологий, то ок, но говорить что ГС ниже хрономастера это нонсенс.
Это совсем разные по уровню исполнения часы, что справедливо отражается и в цене.
При этом очень может быть, что по совокупности хрономастер интереснее, но сделан то проще.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Об этом факте, кстати, говорит в обзоре хрономастера Тик-Так Мир, а он то в японских часах разбирается.
Кто что продает, тот то и хвалит. Не очень это объективно.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием