Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Интерьерные часы русских мастеров
Показать сообщение отдельно
  #415  
Старый 20.10.2018, 16:39
Аватар для arhistratig
arhistratig arhistratig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 2,771
Поблагодарили 4,507 раз(а) в 2,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleks1960 Посмотреть сообщение
Миша привет !
Ну здорово ! , начало положено, дело осталось за малым, сделать линзу для своего напольника, а то я смотрю твои поиски энтой линзы, пока не увенчались успехом.
Да, вот я и пробую сам тянуть. Но там оправку придётся делать из дерева(?) Хотя думаю дерево проминаться будет или нет? Крышки, что ты мне прислал для гирь тоже хочу видоизменить таким способом.

На первых фото, линза "висит" на оправке не подпёртая задней бабкой. Оказывается, когда линза практически готова и она плотно прилегает всей плоскостью к оправке, её достаточно помазать изнутри солидолом и она прилипает к оправке. таким образом даёт возможность завершить изготовление линзы, шлифовка и полировка всей плоскости линзы.
Ответить с цитированием