Не знаю, кому как, а я фанат Lenovo, бывшей IBM. Уже почти три года использую X61, очень доволен, в командировках он всегда со мной (командировки по месяцу - полтора), всего хватает, только заменил винчестер на более емкий. Такие, как у меня, уже не выпускаю, но можно глянуть здесь
http://www.notebookpc.ru/component/o...17/Itemid,249/