Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи
Показать сообщение отдельно
  #565  
Старый 11.09.2010, 18:41
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 3,870
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
назначение ножа - не проблема - бытовые нужды (в плане порезать, настрогать чего-нибудь и т д) + отвертки/открывашки/штопор/ножницы не лишними будут...
В данном случае одним ножом точно не ограничиться))
Мультифункциональный Victorinox, я считаю, должен быть у любого настоящего "хозяйственника", имеющего руки и голову, чтобы починить что-то на ходу. Такой, например:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victorinox WorkChamp XL.jpg
Просмотров: 79
Размер:	32.6 Кб
ID:	66539

Но для резки продуктов Victorinox не очень подходит - лезвие коротковато. Больше подойдёт что-то типа Byrd Cara Cara (если попроще):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Byrd Cara Cara BY03GP.jpg
Просмотров: 68
Размер:	95.9 Кб
ID:	66529,

либо Spyderco Endura 4:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spyderco Endura 4 белый.jpg
Просмотров: 82
Размер:	139.1 Кб
ID:	66530,

либо SOG Vulcan:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SOG Vulcan VL-01.jpg
Просмотров: 93
Размер:	259.9 Кб
ID:	66535
- это то, чем сам владел и пользовался.

Leatherman Charge TTI тоже весьма практичен (почти год пользуюсь - ничего пока не отломилось, тьфу-тьфу), рекомендую:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leatherman Charge TTI.jpg
Просмотров: 75
Размер:	122.0 Кб
ID:	66536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leatherman Charge TTI-.jpg
Просмотров: 77
Размер:	167.3 Кб
ID:	66537
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Этот пользователь сказал Спасибо! infernality за это сообщение:
LiftUp (17.11.2010)