Тогда
buck 110

1) сердитый, качественный, легендарный нож
2) уважительно кивать будут, уверенно клацает
3) кусок (куски) мяса порежет на ура.
Есть одно но - нож очень тяжелый.
А из виксов бы взял самый простой у которого есть открывашки\штопор - например tourist, spartan. Мне mountainer нравится - есть все и для пикника и для повседневной жизни и все это в компактном корпусе.
P.S Мультитулом, имхо, мяс резать не серьезно