Цитата:
Сообщение от Dmitry chron
Интернет говорит совсем другие цифры. Но это не главное. Главное что исторически влетели те, кто был в рубле. А кто был в долларе - выиграли!
|
См. февраль 2000 и июнь 2008, например, на яндекс данных, но там не отражены пиковые дни и фактические курсы в обменниках, которые к курсу ЦБ на продажу накидывали 3-4 рубля (к 28,7 + 4 = 32,7 рубля). Выиграли на плече в 16 лет? Пфффф! Не смешите мои тапочки! За это время деньги, если даже их хранить в долларах, обесценились из-за инфляции больше, чем в 2 раза, на которые скакнул курс:
Например, бензин - 8 рублей в 2000 году за литр 92-ого, курс 28 рублей (средневзвешенный) итого 3,5 литра за доллар.
В 2018 году 40 рублей, а средневзвешенный курс за 2018 (полугодие) 59 с копейками, итого 1,5 литра.
3,5/1,5 - 2,3 раза.
На мясо и подавно - в 2000 году кг мяса (свинина, шея, вырезка) стоил рублей 50 (меньше 2-х долларов), сейчас 350-400 (6-7 долларов). Т.е. как минимум в 3 раза.
Так что без "прокрутки" даже долларов - хранить их - это одни потери. Причём огромные.