Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sellita SW200 - стоит брать?
Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 11.09.2018, 16:18
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,703 раз(а) в 7,869 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karakal63 Посмотреть сообщение
Это понятно. Я имею ввиду по каким внешним признакам при осмотре калибра можно определить его градацию? В частности, по пружине камня баланса - какая на какую градацию устанавливается. Форма балансового колеса у 2824, кстати, на всех градациях одинакова...
«Звёздочка» novodiac ставится только на низшую градацию стандарт, ито не всегда. «Традиционный»- incabloc
Баланс у первых двух градаций с прямыми спицами, выше- со скруглёнными
Все применимо как к ета, так и к селлите
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
karakal63 (12.09.2018)