Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нашла часы моего отца
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.09.2018, 23:54
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Мне на фото тем-более не рассмотреть.
Вооружитесь лупой. Это буква "V", а над ней по дуге название сорта. В принципе, не важно что именно там написано, главное - как. Если слово без ленты - то это уже 40-е годы, в 1910х-1930х название писалось на ленте. Первые клейма Ричарда Фогта такого вида были в 1900х годах и не имели надписи, просто V под короной, но судя по механизму и корпусу - там должна быть надпись (чаще других попадаются Vogt, Mira, Freya, Vega).
В общем у Вас в руках часы, собранные в Германии на базе закупленного у крупного швейцарского производителя механизма. FA и SR - это "fast-slow" и "avance-retard", общепринятые обозначения регулировки хода.
Стоимость таких часов сейчас невелика, 5-6 тыр. Машинка вполне надежная, ремонтопригодная.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
AGROHIM (27.09.2018), EvgeniiR (04.09.2018), Faustus (04.09.2018), Fedd (27.09.2018), innes (04.09.2018), Limonad (26.09.2018), pioner61 (26.09.2018), Stepanovsm83 (28.09.2018), uvarrov (04.09.2018), YoudamnN (06.09.2018)