Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Rolex как вложение денег. Какой смысл?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.08.2018, 19:47
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,556
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,530 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leonide Посмотреть сообщение
А можно на конкретных примерах показать, что Rolex это действительно хорошее вложение денег и со временем он становится только дороже?
А то я что-то смотрю по годам Chrono24 или Watchpatrol и практически в любом годе есть модели по номиналу. В чем смысл?
Например, забейте тот же Submariner и проглядите с 1960 года до сегодняшнего момента. 70-80% экземпляров этой модели будет стоить "плюс-минус" 8-10 тысяч долларов. За любой год! Понятное дело, что есть исключения в виде особых выпусков, памятных часов, исторические или просто редкие варианты, но основная-то масса...
Откройте мне тайну ценности Rolex, а?
Никто и никогда не утверждал, что Ролекс массовой серии, это инвестиция.
Сто раз тему обсасывали.
Ролекс, это хорошо изготовленное изделие масс-маркета.
Инвестиционную ценность имеют часы из драгметаллов...или если купить стальные часы профессиональной линейки и положить их в сейф лет на 30. Через 30 лет, если к тому времени останутся чудаки-поклонники механики, «новый в пленках» 30-летний экземпляр имеет шанс хорошо зайти на аукцион

Тема закрыта по п 4.4
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Alexandria (20.08.2018), chronos (20.08.2018), KNB (20.08.2018)