Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сертификация COSC
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.08.2018, 10:49
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 6,162
Сказал(а) спасибо: 11,979
Поблагодарили 25,064 раз(а) в 6,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samodeyanko Посмотреть сообщение
Сертифицируются не сами часы, а только механизмы и выдаётся документ с номером механизма и характеристиками. В какие часы их ставить и сколько там будет стрелок, производитель принимает решение самостоятельно.
Я понимаю. Вопрос в том, почему не сертифицируются двухстрелочные версии по сути одного и того же механизма, в частности OP-X и OP-XI.
Если измерения производятся оптическими приборами по секундной стрелке, то понятно. Но я предполагал, что показания измеряются не оптически, а по-другому, например, акустически.
Ответить с цитированием