Цитата:
Сообщение от Dluga
и все так тусклы?
|
Для меня тоже было удивительно. Но вот и
тут сообщали.
Вообще, мне всегда эта идея дико нравилась. Но оказалось, что всё не так однозначно. Например,
тут про разрушение колбочек сообщается. Вообще, там вся тема про эту подсветку.
По-моему, где-то здесь на форуме ещё про её недостатки читал. Может ошибаюсь, но, вроде, касалось дополнительной нагрузки от колбочек на стрелки, а также возможной замены - ведьт, например,
тут пишут, что за 10 лет яркость трития снижается вдвое. А 10 лет - вовсе не фантастический срок.
Скажу так: если бы сейчас выбирал часы, то однозначно наличие трития во главу угла не ставил. С другой стороны, если "тритиевые" часы очень понравились, то отказываться от них только из-за трития не стал бы. В общем есть свои плюсы и минусы - просто нужно их иметь в виду.