Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Certina или Steinhart?
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 10.07.2018, 10:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,686 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Не хочу встревать в спор о Штайне, но вставлю свои пять копеек. Вчера ездили с хорошим другом (тоже форумчанин) за Лонжем с Авито. Новые часы, полный комплект, механика, 36 рублей.
Зачем вам этот Штайн или Сертина кварцевая... Не понимаю.
Свой хрон тоже не сильно дороже покупал.
Новые часы или "почти" новые? Ну и понятно, что цвет ДАЛЕКО не самый востребованный....синие или черные взять намного сложнее.

Я давно посматриваю на Гидру синюю новую. Но цена в 2 раза больше от цены Штайна. И все тот же крашеный безель.
Мех интереснее, чем 2824.
В общем, часы и неплохие, но....

Прямым конкурентом штайна можно рассматривать Сейко Черепаху и Сейко Сумо. Сумо, если уж ОЧЕНЬ сильно извернуться, будет стоить 400 с копейками баксов.
В общем, по ценам паритет и сами часы по картинкам мне очень нравятся.
Уже пару раз собирался заказать, но куча минусов останавливает - плохая застежка, крашеный безель, не сапфир...
В общем, харизматичный вариант, но ярко отражает - что дают макробренды за деньги штайна.
Ответить с цитированием