Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А вы разбирали свои Шоки?!
Показать сообщение отдельно
  #628  
Старый 21.06.2018, 04:24
Аватар для Leopardus
Leopardus Leopardus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 358 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Винт вообще никак не выступает. Пробовал пинцетом хоть чуть-чуть провернуть, не получилось. Тоже подумывал гравёром. Видимо придётся всё же сходить к местному мастеру.
Приходилось сталкиваться с такой проблемой, правда не в часах, но размер винтов примерно какой-же. Я делал так: тонким сверлом, 0.5~0.8 засверливаемся в болкик, только не очень глубоко, по возможности не углубляясь до уровня где начинается резьба (когда первый раз это делал, глубоко засверлился и болтик сломался на уровне резьбы). Главная задача - чтобы появилось углубление в болтике, а потом острой закаленной отверткой пытаемся зацепиться за края этого углубления. Важный момент - перед сверлением обязательно наметьте центр отверстия, подойдет что-то типа иголки от циркуля, только от настоящего, с нормальной закалкой. Сверлить только вручную маленькой цанговой "сверлилкой"!
Понимаю, не у каждого есть тонкие сверла и т.д... У меня много всякого инструмента - радиолюбитель, судомоделист... Но, способ проверенный - работает!
__________________
Работайте, БРАТЬЯ!
Ответить с цитированием