16.06.2018, 22:47
|
 |
Форумчанин
|
|
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,384
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 1,549 сообщениях
|
|
Цитата:
Сообщение от Diarov
может подскажете, как найти на форуме питерских часовщиков, которые взялись бы за это?
|
К сожалению нет
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev
Привет Душан,
Да, я тоже делал так не раз. Но с временем, разбирая и потом собирая етот узел в много часов, где он был исправным, установил, что в большинстве случаев ось входила легко в отверстие триба, и даже с некоторым зазором. А трение получалось в места, где означил красным цветом на чертеже. И трения при сборке было возможно отрегулировать путем перемещения минутного триба относительно оси. Сила трения получается за счет небольшого еластического растяжения самой оси при посадки минутного триба на ней.
|
Так же практикую
|
|