Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Мозер, нужен совет
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.06.2018, 22:47
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,384
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 1,549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diarov Посмотреть сообщение
может подскажете, как найти на форуме питерских часовщиков, которые взялись бы за это?
К сожалению нет

Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Привет Душан,
Да, я тоже делал так не раз. Но с временем, разбирая и потом собирая етот узел в много часов, где он был исправным, установил, что в большинстве случаев ось входила легко в отверстие триба, и даже с некоторым зазором. А трение получалось в места, где означил красным цветом на чертеже. И трения при сборке было возможно отрегулировать путем перемещения минутного триба относительно оси. Сила трения получается за счет небольшого еластического растяжения самой оси при посадки минутного триба на ней.
Так же практикую
Ответить с цитированием