Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Про простой уход за обувью - 2
Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 14.06.2018, 11:44
Vitby Vitby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вопрос не про обувь, но, думаю, на этом форуме могут дать наиболее компетентный ответ.
Есть 2 пары кожаных горнолыжных перчаток из черной козьего кожи. POC и Hestra.

1. Поскольку катаю активно и иногда в плюсовых температурах, руки потеют и достаточно сильно. Утеплитель и подкладка начинают вонять. Вынуть их из перчатки невозможно. Стирать всю перчатку целиком опасаюсь. Как ухаживать за внутренностями?

2. Теперь про "наружности". Поскольку перчатки используются и в снегопад, а иногда и падаю, необходимо их чем-то пропитывать. Как-то попробовал Snoseal. Вариант не очень - на морозе дубеет кожа из-за воска. На обуви это не заметно, а в перчатках сразу чувствуется приличная разница до и после. В комплекте с Хестрой шел пробник их бальзама. Ерунда полная, в основе подсолнечное и соевое масло. Nikwax водооталкивающая пропитка для кожи тоже не понравилась. Чем по рекомендуете обработать?
Ответить с цитированием