|
Вопрос не про обувь, но, думаю, на этом форуме могут дать наиболее компетентный ответ.
Есть 2 пары кожаных горнолыжных перчаток из черной козьего кожи. POC и Hestra.
1. Поскольку катаю активно и иногда в плюсовых температурах, руки потеют и достаточно сильно. Утеплитель и подкладка начинают вонять. Вынуть их из перчатки невозможно. Стирать всю перчатку целиком опасаюсь. Как ухаживать за внутренностями?
2. Теперь про "наружности". Поскольку перчатки используются и в снегопад, а иногда и падаю, необходимо их чем-то пропитывать. Как-то попробовал Snoseal. Вариант не очень - на морозе дубеет кожа из-за воска. На обуви это не заметно, а в перчатках сразу чувствуется приличная разница до и после. В комплекте с Хестрой шел пробник их бальзама. Ерунда полная, в основе подсолнечное и соевое масло. Nikwax водооталкивающая пропитка для кожи тоже не понравилась. Чем по рекомендуете обработать?
|