Я как-то напугал супругу рассказом о гибриде, после того как Константин Сорокин побывал в Астрахани:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/17/test/
И до сих пор при выборе новой машины она упорно качает головой, не соглашаясь на альтернативные источники питания в машине.
Много воды утекло с тех пор и сейчас я считаю вполне оправдана покупка гибрида. Их научились и ремонтировать и делать. Lexus уж точно. С другой стороны в пробках от него толку мало, вся прелесть накопления энергии в дальних перегонах, потому и в крупных городах это не так актуально, моё мнение.
Сейчас из гибридов, насколько я знаю можно купить BMW X6, Mercedes S-класса, Lexus RX400H, Toyota Prius, Honda Insight, Lexus LS 600h.
Кстати Prius очень много светится в последних голливудских фильмах, наше будущее?