Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Антимагнитная защита
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.08.2010, 19:53
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 3,093
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,829 раз(а) в 2,433 сообщениях
это обычное железо,не сплав и не композит,
находящееся,говоря очень упрощенно,в
аморфмном состоянии,в отличии от
незакаленной и тем более �акаленной стали
использующейся для производства корпуса
часов и имеющей четкую структуру например
тростита или бейнита ( я понятно говорю ? )
опять же, если упрощенно,мягкое железо не
намагничевается именно из за того что нет
четкой структуры металла и внешнее поле
не создает в механизме (находящеемся
грубо говоря клетке Фарадея,хотя это не совсем
она,но упростим ) ни магнитного поля ни остаточной
намагниченности
пс 2Хонг да,при перелетах и прохождении часов
особенно неоднократном через рентген аппарат
есть вероятность их намагничивания ( летайте в Гауссе )
при прохождении же через рамку для людей
где бы то ни было,такой вероятности нет
резюме : мягкое железо это обычное железо
находящееся в определенном состоянии
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
AMG (25.08.2010), Hong Dien (25.08.2010), Orval (25.08.2010)