Цитата:
Сообщение от Baroque
Мы вообще то не про то кто как жил а про подвиг . Ветераны вермахта никогда не маршировали почётно по улицам им не несут цветов . Да они собираются вспоминая былое но в школах не преподают уроки мужества и какой-нибудь Ганс не рассказывает с гордостью как он спалил пару деревень или оставил без продовольствия мирное население а работоспособное увёз в Германию на работы во имя процветания священной фатерлянд
|
Рома, давай заканчивать... Я ж тебе не Алекс

Изначально я писал, что всё что связано с подвигом зависит от идеологии.
Все эти парады по любому поводу, демонстрации и прочее - признак коммунистической идеологии. Поэтому так популярны в России, Китае и Корее.
Все эти "уроки мужества" и ветераны на линейках 1-го сентября - это всё признаки коммунистической идеологии.
И да, с окончание второй мировой войны закончился Третий Рейх. Поэтому умерла и его идеология. Но страна-победитель продолжала стремиться к коммунизму. Коммунизма так и не построили, СССР давно нет, но идеология осталась. Но на идеологии
прошлого далеко не уедешь. Что и демонстрирует нам современное существование.