Цитата:
Сообщение от Baroque
Там была минута молчания в память о погибших. А ветераны , которые ещё остались получали всеобщий почёт и уважение.
|
В Германии всё то же самое. Встречаются, обнимаются, целуются и получают почёт и уважение. Хотя им это не нужно. Даже после поражения они прожили благополучную, полную радостей и денег, жизнь.
В отличии от наших, которые всю жизнь нуждались, ни разу не видели ничего дальше дачи, и умирали в забвении и нищете. Конечно, минута молчания - это очень важно. Именно так и думает определённая группа лиц ежегодно осваивающая бюджет на очередной парад, вместо того, чтобы материально помочь этим самым оставшимся в живых ветеранах.
Ты, Роман, забываешь, что основная награда - это орден или медаль. Всё остальное - чушь.
Льготы был у нас. Потому что у основной массы населения ничего особенно и не было. Поэтому отличившимся раздавали звания, к званиям прикладывали льготы и т.д. и т.п.
Даже в побеждённой Германии после войны люди, включая ветеранов, жили
одинаково хорошо.
Поэтому им не нужны почести. У них железные и золотые кресты. Им этого хватает.