Немцы прячут фото потому что им неловко

Ко мне не раз в конце 90х подходили немцы зная что я русский и извинялись за все. Неловко за своих героев никогда не бывает

При чем тут молитвы? Есть воинский подвиг который почитаем в народе и есть обычные войны где кроме позора и забвения, даже хорошие солдаты не получают ничего.
В Америке солдаты погибшие во время 2ой мировой так же почитаемы. В Германии солдаты вермахта нет