Цитата:
Сообщение от Baroque
Вот об этом я и говорю . А мой дед как и другие доблестные воины освободители всегда будут героями и везде 
|
Да нет, Ром. Они тоже были героями тогда. Просто патриотический пафос последующих поколений постоянно об этом твердит. Десятилетиями.
Никто не знает твоего деда, как и моего и того парня. Кроме нас, внуков.
А немцы прячут фото не потому что им стыдно. А чтобы тебе не было дискомфортно от того, что их дед стрелял в твоего деда.
Везде? Да ладно, не смеши. Американцы уверены, что их деды выиграли войну. Другой части мира вообще давно уже положить на все эти победы. Есть проблемы поважнее, что молиться событиям почти 80-летней давности.
Так что это не пафос. Это сладкое заблуждение