Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что такое подвиг
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 03.06.2018, 15:53
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,188
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,879 раз(а) в 7,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю . А мой дед как и другие доблестные воины освободители всегда будут героями и везде
Да нет, Ром. Они тоже были героями тогда. Просто патриотический пафос последующих поколений постоянно об этом твердит. Десятилетиями.
Никто не знает твоего деда, как и моего и того парня. Кроме нас, внуков.
А немцы прячут фото не потому что им стыдно. А чтобы тебе не было дискомфортно от того, что их дед стрелял в твоего деда.
Везде? Да ладно, не смеши. Американцы уверены, что их деды выиграли войну. Другой части мира вообще давно уже положить на все эти победы. Есть проблемы поважнее, что молиться событиям почти 80-летней давности.
Так что это не пафос. Это сладкое заблуждение
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Celentano (03.06.2018), Rolko (03.06.2018)