Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А может мне кто-нибудь обьяснить, какой в этом смысл?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.06.2018, 23:42
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,708
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 3,642 раз(а) в 1,625 сообщениях
Антон, ето часы - хронограф с 'прыгающей' секундной стрелкой. Секундная стрелка идет точно как у современных кварцевых часов - каждая секунда прыгает на одно деление. В то время, когда сделали ети часы, ето было дорогой и ценной компликацией. Еще, ее (ЦСС) можно остановить и запустить нажатием на кнопку или перемещением ползуна, причем остановляется только трансмисия для секундной стрелки, а ход продолжает работать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
Anth (04.06.2018), kolgen (05.06.2018), Trops (03.06.2018)