Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А может мне кто-нибудь обьяснить, какой в этом смысл?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.06.2018, 15:54
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,786 раз(а) в 3,317 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение

Зачем так сложно? Чего хотели добиться?
Добрый день, Антон!

В том периоде целей было несколько, уменьшить толщину часов, увеличить запас хода, и, самое важно было достичь изохронность, иными словами - точность хода часов.

Использование улитки увеличивает толщину и общий габарит механизма. Легированная сталь не была известна часовым мастерам того периода, пружины изготавливали из углеродистой стали, наиболее часто сомнительного качества.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Anth (02.06.2018), NIKITAKOLTSOV (05.06.2018)