Цитата:
Сообщение от Anth
Зачем так сложно? Чего хотели добиться?
|
Я давным-давно читал статью по истории часового дела. Так вот, для того чтобы попасть( быть принятым) в те далекие времена в гильдию часовщиков, претендент должен был создать не только часы, но и ювелирное изделие, причем чуть ли не на уровне искусства. Т.е., для признания тебя мастером, ты должен был показать себя во всей красе. Возможно и сложность этого механизма обусловлена теми требованиями и традициями. Тогда ведь ширпотреб не гнали...