Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А может мне кто-нибудь обьяснить, какой в этом смысл?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.06.2018, 07:28
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 676 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Зачем так сложно? Чего хотели добиться?
Я давным-давно читал статью по истории часового дела. Так вот, для того чтобы попасть( быть принятым) в те далекие времена в гильдию часовщиков, претендент должен был создать не только часы, но и ювелирное изделие, причем чуть ли не на уровне искусства. Т.е., для признания тебя мастером, ты должен был показать себя во всей красе. Возможно и сложность этого механизма обусловлена теми требованиями и традициями. Тогда ведь ширпотреб не гнали...
__________________
Никогда такого не было - и вот опять...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lentyay за это сообщение:
Anth (02.06.2018)