Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы по крупногабаритным механизмам
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 17.05.2018, 13:47
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timesmoney Посмотреть сообщение

Допустим ставим в горизонтальную платину ось: какое допустимое отклонение от вертикальной оси?
Грубо говоря, от двух до пяти градусов.

Некоторый ремонтники используют определение количества износа по методу наклона, однако, метод не универсально применим и не дает точного определения. Однако, метод обычно используется для проверки размера круглого отверстия втулки в пластине.

Существует просто правило, если износ на глаз (без помощи) ясно виден, то тогда нужно ставить втулку. Все сводится к количеству опыта, а не к фактическим измерениям, это потеря в передаче которая диктует допустимые, например, качели маятника может быть указанием на потери.

Простого ответа нет.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Puzant (18.11.2022), Timesmoney (17.05.2018)