Цитата:
Сообщение от Timesmoney
Допустим ставим в горизонтальную платину ось: какое допустимое отклонение от вертикальной оси?
|
Грубо говоря, от двух до пяти градусов.
Некоторый ремонтники используют определение количества износа по методу наклона, однако, метод не универсально применим и не дает точного определения. Однако, метод обычно используется для проверки размера круглого отверстия втулки в пластине.
Существует просто правило, если износ на глаз (без помощи) ясно виден, то тогда нужно ставить втулку. Все сводится к количеству опыта, а не к фактическим измерениям, это потеря в передаче которая диктует допустимые, например, качели маятника может быть указанием на потери.
Простого ответа нет.
С уважением, Душан