Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ваш идеал часов
Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 23.08.2010, 18:58
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,920
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,188 сообщениях
ммм... механика не есть прошлый век, а лампочки не есть будущий. да, есть traditional watchmaking также как есть вручную собранные энтузиастами машины, и в этом есть своя атмосферность, своя прелесть, свой дух... но этим механика далеко не ограничивается.
посмотрите часы де бетюн, к примеру, или турбийоны форсея - я вас уверяю, они являются символом технического прогресса много больше, чем любые электронные часы. в отличие от примитивного устройства ваших лампочных часов, которые легко может собрать мой бывший сосед по подъезду с помощью транзисторов, лампочек, и паяльника, для изготовления таких часов потребовались самые новое ПО, самые новые станки, материалы и технологии обработки этих материалов... механика - целый мир, где есть все от ретро до пика прогресса. электроника же - это просто другой, существенно более легкий способ обеспечить тот же функционал часов, используя кварц и электричество, открытые, кстати, много раньше, чем, например, технология производства баланса из кремния... это читерство, обсуждать или восхищаться тут особо нечем...

поэтому вашу несостоятельную аллегорию с каретами и машинами я бы заменил на более удачную. механические часы - это секс. во всем его проявлении. начиная от знакомства с девушкой и заканчивая воспитанием детей, как естественным следствием длительного занятия сексом. электронные же часы - это мастурбация, ровно тоже самое читерство. и обсуждать тут, согласитесь, особо и нечего. разве что какой рукой дрочить...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
seaur4 (26.12.2013)