Послушал еще раз звук ударов в записи трансляции, очень похоже на записанный (хотя, возможно и синтезированный) звук метронома.
Вбиваете в поисковик "звук метронома минута молчания" и получаете результат...
https://meduza.io/news/2015/05/07/pu...-parade-pobedy
"На параде Победы в 2015 г. минута молчания будет объявлена впервые в новейшей истории России.
Минута молчания будет объявлена 9 мая в 18:55 по московскому времени. «В эфире федеральных телеканалов пройдет специальная программа „Памяти павших в борьбе против фашизма“, во время которой прозвучит звук метронома, ставший символом поминовения жертв той войны», — заявили в оргкомитете."