Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Swatch Sistem51!
Тема: Swatch Sistem51!
Показать сообщение отдельно
  #331  
Старый 10.05.2018, 14:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,259
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,473 раз(а) в 5,632 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
В статье употребляются слова: тошнит, самый дешёвый механизм из виденных
Тут просто перевернули всё с ног на голову.
Механизм изначально позиционировался как бюджетный вариант, который собирается на полностью автоматической линии. Корпуса делаются неоткрываемыми, что подтверждает идеологию необслуживаемых часов. Так зачем же, простите, ставить ремонтопригодные часы в корпус, который невозможно вскрыть не разрушив до состояния тотал лост?
На мой взгляд, все «недостатки» этого механизма - перевёрнутые с ног на голову его уникальные достоинства, которые кажутся недостатками лишь через переворачивающую изображение лупу. Всё в Систем 51 логично и гармонично, а главное, всё это работает с довольно продолжительным гарантийным сроком. Всё абсолютно честно концептуально и без особого рекламного вранья. Это часы из сегмента поносил и выбросил, не требующие никаких дополнительных вложений (репассажей, батареек) и имеющие в связи с этим нулевую стоимость владения.
Что до долговечности механизмов из пластика, напомню про уже ставшие винтажом Тиссо, в которых пластика больше чем металла, и которые до сих пор радуют аккуратных владельцев стабильным ходом. Им не нужна смазка, достаточно ласки…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AndreSmith (10.05.2018), Dead Morose (11.05.2018)