Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - тридцать восемь ударов
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.05.2018, 08:00
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,097
Сказал(а) спасибо: 10,887
Поблагодарили 25,161 раз(а) в 5,583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deadkot Посмотреть сообщение
Обычно минута молчания не длится минуту
Возможно. Но минута молчания 9 мая 2018 равнялась 60 секундам.
Я многократно слышал звук хода кремлёвских курантов. Там звук богатый: слышны не только звуки падения зубцов ходового колеса на паллеты, но и звуки удара поводка скобы о штангу маятника. Слышно эхо. А вчера были слышны точечные сухие удары.
Разумом понимаю, что это синтетический звук. Но остаётся непонятным выбор частоты. Есть у неё аналог в реальности, или это чистый синтез, без привязки?
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием