Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за часы (семейный архив)
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.05.2018, 23:27
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 2,123
Поблагодарили 5,375 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вообще-то на фотографии двое часов . У крайнего справа в нагрудном кармане — карманные часы на цепочке , а у того что в центре — переделанные из карманных в наручные часы . Во время WW I многие фирмы уже выпускали именно наручные часы ( Буре , Мозер , Лонжин , Омега ,... и т.д.) , но данные часы на 99,9 % переделка из карманных часов в наручные . Обратите внимание на заводную головку , на правой руке она должна смотреть не в сторону кисти , а в сторону предплечья . И скорее всего это переделка из открытых , а не закрытых карманных часов . Фирму определить врятли удастся .
__________________
Мечты о музее часов
http://forum.watch.ru/showthread.php...
Этот пользователь сказал Спасибо! pioner61 за это сообщение:
myrzzza (05.05.2018)