Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стоит ли совершать грех? Rolex GMT поменять на Grand Seiko GMT
Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 04.05.2018, 19:27
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Парахрома в заводном барабане нет.

Было что-то еще у Rolex от Nivarox. Кажется производство кремниевой спирали Syloxi или баланса какого-то калибра. Но надо поискать буклет фабрики Nivarox.
Вообще крайне интересная закрытая фабрика и ее производство, хотя был только на одной из шести фабрик Nivarox.

Ателье, которые что-то делают для крупных фабрик в Швейцарии полно. И мало кто из них афишируют производство для кого выполняется. Даже большие фабрики что-то кому-то изготавливают. Longines что-то делает для одного топа. Независимого от SG, Richmond... Не удивлюсь, если платиновые корпуса Rolex выпускает не сам. Или какие-то циферблаты.
про заводной барабан соглашусь, информации толком нет. и они ее как бы не раскрывают и не называют. про маятник точно своя. Что в женские модели ставят тоже не совсем ясно. Про платину абсолютно точно, так как ее не много они заказывают на стороне, видимо и браслеты из нее тоже

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Omega одна из пионеров часов для дайвинга. Модель Marine от 1932 года. За 11_12 лет до Blancpain & Rolex. Omega в массе в своем огороде.
я не против, лидерства омеги в чем либо. хорошая олимпийская история, хорошая история про космос.
брайтлинг часы летчиков
реверсом джагера - игроков в поло
тагхойр был в формуле 1

коль так уж сложилось исторически.

Просто в наше время я слабо могу себе представить человека который полезет чинить электродвигатель не сняв часы. (хотя сам могу ))) Зачем делать усложнения которые никогда не понадобятся пытаясь оспаривать чье-то лидерство
Что, кто-то постоянно нырять на 3000 метров? Чинит электрику? Я не одену Омегу, хоть с кукушкой, не интересно
__________________
понимание приходит с опытом...
Ответить с цитированием