Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стоит ли совершать грех? Rolex GMT поменять на Grand Seiko GMT
Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 02.05.2018, 16:46
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
про браслет АР соглашусь, манжет рубашки погибает в ускоренном режиме.
спринг драйв вещь интересная, но попахивает кварцем, в голове именно так

относительно хайбит, насколько я помню у шайтаны был тоже калибр 36000 полуколебаний, но его занижали, так как зинитовская машинка требовала более частого ТО. Возможно использование кремния в ГС этот вопрос сняло.

за 10 лет ГМТ отработал на славу, прошел ТО и служит далее. Также история с простой ЕТА. Второй важный вопрос это посадка на руке, кто как привык. Вспоминая B&R и его квадрат, сидели они очень удобно.

взгляд на ГС пал из=за титана. Сейчас склоняюсь в Праворукому Тудор на каучуке. Надо примерить и понять. А То что многие вещи у японцев для это вещь в себе, особенно то что нацелено на внутренний рынок

Спринг драйв, как я понимаю это вариант развития спуска в часах.
похожую историю со спринтом пробует Урвек.
Зенит и ГП тоже предлагают свои решения

есть бреге тип 22 кажется. так что кто во что верит, тот то и предлагает на рынок

а количество выпускаемых часов маркой в год и их качество это отдельная история
__________________
понимание приходит с опытом...
Ответить с цитированием